1001-сильный Bentley Continental GT от Mansory предстал во всей красе

Bentley Continental GT Speed Convertible tuning / тюнинг Mansory

Bentley Continental GT Speed Convertible tuning / тюнинг Mansory

Mansory продолжает радовать любителей эксклюзивных автомобилей, представив в этот раз тюнинг роскошного спортивного кабриолета Bentley Continental GT, который в настоящее время красуется на экспозиции тюнера в рамках Франкфуртского автосалона.

Прославившийся своими впечатляющими тюнинг-проектами, Mansory представил противоречивую программу доработок для быстрого британского кабриолета, который, как можно видеть, получил яркую оранжевую покраску, комбинированную с целым комплексом элементов кузова из карбонового волокна, включая новый капот, бамперы, боковые юбки, передние стойки, задний диффузор и задние крылья, а также вентиляционные отверстия.

Bentley Continental GT Speed Convertible tuning / тюнинг Mansory

Теперь кабриолет оснащен набором 22-дюймовых колес, обутых в резину Vredestein ULTRAC VORTI R размерностью 295/30 ZR22, которые сочетаются с заниженной подвеской, делающей автомобиль ближе к дороге на 30 мм.

Заглянув в салон, можно заметить, что он получил аналогичную оранжевую тему оформления со сделанной в ручную кожаной обивкой, большим количеством деревянной отделки и некоторым количеством черных вставок на дверных панелях и в центре сидений.

Под карбоновым капотом «рычит» тот же 6,0-литровый твин-турбо W12 мотор, но его мощность теперь не составляет 635 л.с. и 820 Нм крутящего момента, так как инженерам Mansory удалось выдавить из него удивительные 1001 л.с. при 6 000 об/мин и 1 200 Нм от 2 100 об/мин.

Bentley Continental GT Speed Convertible tuning / тюнинг Mansory

Благодаря такому приросту мощности, Bentley Continental GT Speed Convertible разгоняется с 0 до 100 км/час за 3,9 секунды, тогда как стоковый вариант делает это за 4,4 секунды. Максимальная скорость увеличилась совсем чуть-чуть с 327 до 330 км/час, но согласитесь, что для автомобиля массой 2 495 кг это очень и очень неплохо.

Тюнинг фото 1001-сильного Bentley Continental GT Speed Convertible от Mansory:

АВТОВЕСТИ