1400-сильный суперкар Inferno выглядит как инопланетянин

Inferno - новый мексиканский проект суперкара

Inferno - новый мексиканский проект суперкара

Встречайте Inferno. Мексиканский суперкар будет построен в Италии, если, конечно, мы не имеем дело с очередным фантомом.

Пресс-релиз пока не выпускался, но согласно информации, оставленной в виде подписей под фото в Facebook, разработка модели длилась на протяжении семи лет. Ответственным за дизайн был старший автодизайнер Антонио Ферраиоли, который, видимо, работал над такими проектами, как Lamborghini Asterion, Veneno Coupe & Roadster, Aventador SV и Reventon Roadster.

Возвращаясь к машине, стоит отметить, что GTA-подобный дизайн выглядит слишком перегруженным и имеет некоторое сходство с Veneno. Конструкция автомобиля является собой смесь цинка, алюминия и серебра для создания металлической пены. «Эксклюзивный материал», как говорится, предлагает уровень безопасности, сравнимый с бронированной машины, обладая при этом существенно меньшей массой.

Inferno - новый мексиканский проект суперкара

Что касается технических характеристик, то Inferno, очевидно, получит 1400 л.с. и 670 Нм крутящего момента, предлагаемые неизвестным би-турбо мотором V8. Огромная мощность, как ожидается, обеспечит суперкару разгон с 0 до 96 км/час менее чем за 3 секунды и максимальную скорость свыше 395 км/час.

Шоукар недавно был выставлен на мероприятии в Мексике, но пока мы не увидим рабочий прототип, проект можно отнести в разряд «фантомных». Даже, если в итоге автомобиль доберется до сборочной линии, странный дизайн в таком же ключе, как у Mitsuoka Orochi станет главным недостатком.

АВТОВЕСТИ