17 февраля представят новое поколение Skoda Superb

skoda-superb-2016-sketch-2

Новая Skoda Superb будет продемонстрирована на презентации в Праге 17 февраля. Новое поколение автомобиля, третье по счету, будет лучше предшественника по всем показателям и получит багажник, объем которого составит от 625 до 1760 литров.

Модель меньше станет напоминать седан и будет полноценным лифтбеком. В Праге чешский производитель рассекретит новинку, а премьера для широкой публики планируется на Женевском моторшоу.

В основу третьего поколения модели положена модульная переднеприводная платформа Volkswagen MQB-B, на которой базируется «восьмой» Passat. Автомобиль сохранит прежнюю длину, но получит увеличенную на 80 мм колесную базу, которая составит 2 840 мм. Масса машины снизится приблизительно на 75 кг.

Силовая гамма будет состоять из турбированных «четверок» установленных под небольшим наклоном назад. Бензиновые будут развивать мощность 124-280 л.с., а дизельные от 150 до 240 л.с. Двигатели будут агрегатироваться с механической или преселективной роботизированной трансмиссией DSG, которая будет насчитывать 6-7, а в дальнейшем и 10 ступеней. Система полного привода будет предлагаться в качестве дополнительной опции, а ее конструкция базируется на пятом поколении электрогидравлической муфты Haldex. Последняя будет работать с небольшим преднатягом.

skoda-superb-2016-sketch-1

Несмотря на большую популярность автомобилей чешской марки, у каждой модели есть определенные достоинства и недостатки, с которыми желательно ознакомиться перед покупкой. Например, уже можно почитать про недостатки Skoda Yeti.

Интерьер традиционно для чешской марки будет выполнен в минималистическом аккуратном стиле. Правда даже наиболее топовое исполнение Laurin & Klement будет подобно к салону младшей модели Octavia.

Конечно, производитель планирует освежить не только техническую составляющую автомобиля. Внешность модели станет более яркой и немного потеряет в солидности. Также повысится практичность, в том числе за счет фирменной концепции Simply clever. Ногам задних пассажиров станет просторнее, а багажник существенно увеличится. Объем багажного отделения актуальной версии составляет 595-1700 литров, а в новом «Суперб» он составит 625-1760 литров.

skoda-superb-2016-interior

Продажи нового поколения Skoda Superb в кузове лифтбек на российском рынке запланированы на конец осени этого года, а универсал, вероятно, поступит в продажу позднее.

АВТОВЕСТИ