20 000 заказов оформили на новинку Geely за два дня

Geely Emgrand GL

Geely Emgrand GL

Старт продаж Geely Emgrand GL на китайском рынке состоялся два дня назад. Серийная модель базируется на концепте 2015 года. Новинка настолько пришлась по вкусу потребителям, что на модель уже оформили 20 000 заказов. Когда она доберется до нашего рынка пока не сообщается.

Седан обладает следующими размерами: длина – 4 725 мм, ширина – 1 802 мм, высота – 1 478 мм, а размер колесной базы составляет 2 700 мм. Производитель заявляет, что на заднем диване разместится с комфортом смогут даже рослые пассажиры.

Внешность Emgrand GL создавалась интернациональным коллективом дизайнеров под руководством Питера Хорбери.
В Китае модель оснащается новым турбомотором объемом 1,3 литра мощностью 129 л.с. и 1,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 133 л.с. Оба мотора агрегатируются с 6-ступенчатой механической и преселективной роботизированной трансмиссией. В компании заявляют, что средний расход, в зависимости от комплектации, составляет 5,9 – 6,9 литра.

Geely Emgrand GL

Базовая модель с комплектом из 1,8-литрового мотора и «механики» оценивается в 78 800 юаней (около 761 000 рублей). В стандартное оснащение автомобиля входят передние подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов, сигнализация, внешние зеркала со встроенным повторителем поворотов и обогревом, полный электропакет, климатическая система, аудиосистема плюс шесть динамиков и 16-дюймоввые литые колеса.

Более продвинутые варианты оснащения могут иметь навигационную систему с 8-дюймовым дисплеем сенсорного типа, автоматический парковщик, адаптивный круиз-контроль, люк (с электроприводом) в крыше, кожаный салон, обогреваемые кресла, систему курсовой устойчивости, камеру кругового обзора и другие опции.

Geely Emgrand GL

Предсерийный прототип Geely Emgrand GL дебютировал на Московском автосалоне пару месяцев назад. Но сроки появления модели в нашей стране еще не обозначены.

АВТОВЕСТИ