400-сильный VW Golf все же встанет на конвейер

volkswagen-golf-r400-concept-2

Весной этого года концерн Volkswagen представил концептуальную модификацию Golf R400, а сейчас руководством было принято решение сделать прототип серийным автомобилем. Хотя точная мощность новинки пока не сообщается, по слухам, автомобиль получит двигатель мощностью не менее 400 л.с.

volkswagen-golf-r400-concept-4

Модификация Volkswagen Golf R400 станет уникальной моделью в продуктовом ряду производителя. Ведь планируемую мощность более 400 л.с. инженеры Volkswagen намерены «выжать» из турбированного двигателя объемом 2,0 литра. В случае, если это им удастся, то мотор станет наиболее производительным агрегатом концерна по удельной мощности.

volkswagen-golf-r400-concept-7

Как стало известно изданию Car, в компании еще не решили, сколько именно будет развивать «лошадок» мотор. Предполагается, что этот показатель для Volkswagen Golf R400 составит от 400 до 420 л.с.

volkswagen-golf-r400-concept-6

Кроме уникального силового агрегата, новая версия хэтчбека обзаведется собственным вариантом обвеса в стилистике Golf GTI и Golf R, модифицированную подвеску и усиленную тормозную систему. Автомобиль сохранит стандартные для этой модели колесную базу и ширину колеи, иначе бы производителю пришлось осуществлять дорогостоящую модернизацию производственного конвейера.

volkswagen-golf-r400-concept-3

volkswagen-golf-r400-concept-5

Планируется, что премьера серийного варианта Volkswagen Golf R400 состоится осенью 2015 года на Франкфуртском моторшоу. А продажи «супер-горячего» хэтчбека стартуют в декабре следующего года. Предполагается, что стоимость Golf R400 составит не более 50 тыс. евро.

volkswagen-golf-r400-concept-1

АВТОВЕСТИ