800-сильный Nissan Navara c двигателем GT-R

Nissan Navara NP300 тюнинг от Severn Valley Motorsport (SVM)

Nissan Navara NP300 тюнинг от Severn Valley Motorsport (SVM)

Nissan Navara NP300 это не совсем то, что можно назвать тюнинг-материалом, но это не остановило базирующегося в Шропшире тюнера SVM от трансформации пикапа в монстра. Избавившись от 2,3-литрового битурбо дизеля пикап с двойной кабиной переключился на могучий 3,6-литровый битурбо V6, позаимствованный у GT-R R35.

Не думайте, что работа на этом была завершена, поскольку тюнинг-специалисты существенно увеличили отдачу. Стандартный GT-R 2017 выдает 565 л.с., но в этом модифицированном Navara 6-цилиндровый движок генерирует внушительные 800 л.с. Если это выглядит недостаточно впечатляющим, Severn Valley Motorsport говорит, что возможно выдавить мощность, аналогичную Bugatti Chiron – 1500 л.с.

Помимо трансплантации двигателя, модифицированный Navara позаимствовал у Годзиллы 6-ступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением и систему полного привода. Исходя из этого, SVM упоминает, что «все возможно» и они могут даже установить механическую трансмиссию, передающую всю мощь на заднюю ось. Все зависит от того, сколько клиенты готовы заплатить, а цена стартует со 175 000 фунтов (около $252 тысячи) без учета налогов.

В целом, то что делает SVM можно назвать сумасшествием в лучшем виде. Тюнинг-модификация Navara впечатляет даже больше безумного заводского Nissan Juke-R, который также оснащается двигателем GT-R, но его мощность составляет «всего» 600 л.с. Люк Энтони из SVM сказал, что «мы открыты для самых сумасшедших идей», так что нет предела совершенству и это доказывает превращение рабочей лошадки Navara в сногсшибательную ракету.

АВТОВЕСТИ