ABT отмечает 40-летие Volkswagen Polo 230-сильным тюнингом

Volkswagen Polo tuning / тюнинг ABT Sportsline

Volkswagen Polo tuning / тюнинг ABT Sportsline

Ателье ABT Sportsline решило отпраздновать 40-летний юбилей Volkswagen Polo интересным образом, представив существенно доработанную версию популярного субкомпакта.

В качестве базового была выбрана обновленная версия GTI, которая в стандартной версии развивает впечатляющую мощность 192 л.с. с 1,8-литровым мотором TSI, пиковый крутящий момент которого составляет 320 Нм. После того как к нему приложили руки тюнеры ABT Sportsline, отдача возросла до 230 л.с. и 360 Нм крутящего момента.

Об изменениях в динамике автомобиля не сообщается, но, это явно быстрее стокового варианта Polo GTI, который выстреливает с 0 до 100 км/час за 6,7 секунды и набирает максимальную скорость 236 км/час.

Volkswagen Polo tuning / тюнинг ABT Sportsline

ABT также укомплектовали «малыша» набором 18-дюймовых колес, обутых в резину 215/35 R18 наряду с массой других «фишек», как, например, дополнение к заднему спойлеру на крыше «под карбон», комплект задней юбки и набор двухцветных наклеек под карбон. Кроме того, Polo GTI получил от тюнера комплект глушителей с двумя наконечниками выхлопной, а также особые пружины подвески, занижающие автомобиль на 25 мм на передней оси и на 30 мм на задней. Изменения в салоне немногочисленны и включают светодиодную подсветку дверного проема с логотипом ABT и специальные коврики.

Кроме того, ABT предлагает тюнинг мощности для более скромного 1,2-литрового мотора TSI, отдача которого возрастает со стандартных 110 л.с. и 175 Нм до более приятных 140 л.с. и 220 Нм.

Тюнинг фото Volkswagen Polo от ABT Sportsline:

АВТОВЕСТИ