ABT затюнинговал Audi S3 седан до уровня RS3

Audi S3 Sedan tuning / тюнинг ABT Sportsline

Audi S3 Sedan tuning / тюнинг ABT Sportsline

Ателье ABS Sportsline представил новую тюнинг-программу для Audi S3 Sedan.

Большинство скажут, что 300 л.с. достаточно для маленького седана, такого как Audi S3, но для тех, кто желает больше мощности, ABT повысил отдачу 2,0-литрового TFSI до массивных 400 л.с., что делает его мощнее 5-цилиндрового 367-сильного мотора RS3 Sportback. Применение своего ноу-хау, позволило ABT получить дополнительные 100 Нм крутящего момента до суммарных 480 Нм.

Тюнер ничего не сказал о динамике автомобиля, но, вероятно, за счет существенного прироста мощности, тюнинг-версия значительно быстрее стоковой версии S3 Sedan, который разгоняется с 0 до 100 км/час за 5,3 секунды с 6-ступенчатой «механикой» и 4,9 секунды с опциональной трансмиссией S tronic.

Audi S3 Sedan tuning / тюнинг ABT Sportsline

Кроме доработки мощности, Audi S3 Sedan от ABT получил новую радиаторную решетку и вставками в крыльях, а в задней части установлен глушитель из нержавеющей стали с черными хромированными насадками. Список предложений также включает 18-20 дюймовые легкосплавные колеса, коврики, интегрированная подсветка входа в салон и комплект передних и задних стабилизаторов.

АВТОВЕСТИ