Acura NSX 2016 «обрастает» подробностями

Acura NSX 2016

Acura NSX 2016

Acura поделилась некоторыми деталями по суперкару NSX 2016 модельного года, дебютировавшему в январе на автосалоне в Детройте.

Acura NSX 2016

Модель получит недавно разработанный твин-турбо V6 объемом 3,5 литра, который станет частью системы SH-AWD, включающей новую 9-ступенчатую роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением и электромотор, расположенный в задней части автомобиля между ДВС и трансмиссией, а также два электромотора спереди для динамического распределения крутящего момента.

Acura NSX 2016

Производитель заявляет, что долгожданная Acura NSX получит не менее десяти юнитов воздушного охлаждения, три радиатора и двойные интеркулеры в боковых воздухозаборниках. Кроме того, кузов будет выполнен с применением инновационной технологии литья, что обеспечит ему «жесткость высочайшего уровня», тогда как передние стойки, впервые в отрасли, формируются с помощью 3D-технологии, гарантирующей «лидирующие позиции в классе по жесткости и аварийной безопасности».

Старт серийного выпуска Acura NSX 2016 модельного года запланирован на осень текущего года. Для суперкара, вероятно, будет предлагаться опциональный гоночный пакет и множество вариантов дополнительных улучшений. Главный дизайнер проекта уже намекнул на разработку «заряженной» модификации R Type, но она появится только через несколько лет.

АВТОВЕСТИ