Acura NSX GT3 похвасталась карбоновым кузовом

Acura NSX GT3 Racecar

Acura NSX GT3 Racecar

Гоночный вариант японского суперкара Acura NSX GT3 получил битурбо мотор V6, но лишился гибридных компонентов.

Acura NSX GT3 этим летом намотает множество кругов, чтобы быть готовой к соперничеству в гоночном сезоне 2017 года. После дебюта ориентированного на гонки купе на Нью-Йоркском автосалоне, автопроизводитель теперь демонстрирует автомобиль в действии.

В следующем году, когда соревнование начнется в Северной Америке, GT3, вероятно, получит спонсорские наклейки на свой привлекательный кузов, а пока эти фото дают нам редкую возможность полюбоваться «обнаженной карбоновой кожей» болида. Темный цвет придает купе схожесть со стелс-истребителем, нарезающим круги по мокрому треку. Простирающийся до самой земли передний сплиттер, массивное заднее крыло и большой диффузор должны надежно удерживать NSX на дорожном покрытии.

Acura NSX GT3 Racecar

Большие вентиляционные отверстия капота обеспечивают качественное охлаждение 3,5-литровому V6. Эта перенастроенная версия серийного двигателя передает крутящий момент на задние колеса через 6-ступенчатую секвентальную трансмиссию, правда, без гибридной помощи от гражданской версии NSX.

Acura планирует получить окончательную омологацию для NSX GT3 от FIA осенью. Гоночную версию, как и серийную, производят в Огайо на мощностях Performance Manufacturing Center в Огайо.

Последний NSX уже занес награду в свой актив, завоевав победу в классе Time Attack 2 на подъеме Пайкс Пик. Значительно модифицированный электрический концепт Acura, использовавший кузов купе, занял там второе место в своем дивизионе.

АВТОВЕСТИ