Acura планирует создать свой компактный кроссовер на базе HR-V

honda-hr-v-2015-2

Как сообщил Джон Мендел, возглавляющий подразделение Honda в США, Acura будет заниматься созданием нового кроссовера. Топ-менеджер отметил, что такая модель является наиболее разумным решением в текущих реалиях рынка. Будущая новинка будет базироваться на модели Honda HR-V, но получит более дорогое оформление и оснащение, так как основными конкурентами станут немецкие модели – Mercedes-Benz GLA, Audi Q3 и BMW X1.

Напомним, что модель HR-V (в Японии продается под названием Vezel) базируется на шасси компактвэна Jazz/Fit и обладает довольно спортивной внешностью. Автомобиль оснащается 138-сильным бензиновым мотором объемом 1,8 литра, агрегатируемым с вариатором. На американском рынке модель будет предлагаться в передне- и полноприводном варианте.

Модель получила широкий список оборудования: целый ряд электронных ассистентов и систем активной безопасности, включая ABS с функцией Brake Assist (автоматическое экстренное торможение), вспомогательная система начала движения на подъеме HSA и систему курсовой устойчивости VSA.

honda-hr-v-2015-1

Кроме того, дополнительную безопасность водителя и пассажиров обеспечивают следующее оборудование: трехточечные ремни безопасности для всех пассажиров автомобиля, боковые шторки, фронтальные двухступенчатые подушки + боковые SmartVent.

АВТОВЕСТИ