«Аккуратный» экскаватор Hyundai R30Z-9AK

kompaktnyy_ekskavator_hyundai_r30z-9ak_0

Южнокорейская компания Hyundai приступила к серийному производству компактного гусеничного экскаватора. Модель, ориентированная на эксплуатацию в ограниченном пространстве, получила индекс R30Z-9AK и нулевой задний свес.

Эксплуатационная масса экскаватора составляет 3 тонны. Машина укомплектована новым дизельным агрегатом Kubota D1305, развивающим мощность 23,2 л.с. (17,3 кВт) при оборотах двигателя 2 350 в минуту. Двигатель способен разогнать эту модель на рабочей площадке до максимальной скорости 4,4 км/ч и обеспечивает высокий уровень маневренности.

R30Z_9AK_side_view_lr

Спецтехнику такого типа, как правило, выгоднее брать в аренду чем покупать. Кроме того, может потребоваться сразу несколько типов техники, с помощью которой необходимо выполнить определенный фронт работ. Все это можно найти в одной компании — http://tk-uab.ru/arenda-spectehniki.

Экскаватор обладает максимальной глубиной копания до 2,2 метра, тогда как продвинутая гидравлическая система настроена таким образом, чтобы выполнять работы «ювелирно» — с высокой точностью и высокой производительностью, даже в очень ограниченном пространстве, включая помещения небольшого размера закрытого типа.

R30Z-9AK-reliability-durability

Производитель провел серьезную работу над снижением эксплуатационных расходов модели этого экскаватора. Высокие показатели в этом направлении были достигнуты за счет применения втулок стрелы экскаватора повышенной износостойкости, прокладок из полимера, гидравлических и масляных фильтров с увеличенным ресурсом, минимальное время работы которых без перебоев составляет как минимум 1 000 часов. Благодаря этому затраты на эксплуатацию машины максимально снижены, как и время на техническое обслуживание.

Конструкция нового мини-экскаватора включает модернизированную просторную и комфортабельную кабину оператора, конструкция которой была улучшена инженерами Hyundai, это позволило повысить характеристики прочности, шумоизоляции и обзорность для оператора. Благодаря облегченному доступу к большинству систем и агрегатов упрощено обслуживание машины.

АВТОВЕСТИ