Alfa Romeo Giulia может получить бензиновый 300-сильный битурбо 1.8-литра

Alfa Romeo Giulia рендер от Thorsten Kirsch

Alfa Romeo Giulia рендер от Thorsten Kirsch

Слухи о новой флагманской модели Alfa Romeo Giulia появляются уже на протяжении нескольких лет. Сейчас появилась новая информация о долгожданной модели итальянской марки.

По последним данным автомобиль получит бензиновый 1,8-литровый би-турбо мотор. Меньшая турбина будет работать на низких оборотах, тогда как более крупная будет включаться на средних и высоких оборотах. Они будут поддерживаться регулируемыми впускными и выпускными клапанами, обеспечивая мощность 300 л.с. при 5 600 об/мин и 400 Нм крутящего момента при 3 800 об/мин.

Новый силовой агрегат будет соответствовать нормам стандарта Euro-6 и агрегатироваться с трансмиссией с двойным сцеплением. В такой конфигурации автомобиль будет разгоняться с 0 до 100 км/час за 6 секунд и набирать максимальную скорость (ограниченную электроникой) 245 км/час.

Кроме вышеупомянутого мотора Giulia (имя не подтверждено), в гамму также войдет турбированный двигатель мощностью 240 л.с. и топовый — 3,0-литровый твин-турбо V6 мощностью около 526 л.с.

Предполагается, что Alfa Romeo Giulia дебютирует в июне этого года и будет базироваться на заднеприводной платформе Giorgio.

АВТОВЕСТИ