Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio показалась на Франкфуртском автосалоне

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio

Итальянский бренд представил свой новый компактный седан Alfa Romeo Giulia на проходящем Франкфуртском автосалоне.

Предполагалось, что на автосалоне будет демонстрироваться вся линейка Giulia, но Alfa Romeo решила показать только топовую модификацию Quadrifoglio, которая проходит круг Нюрбургринга за 7 минут 39 секунды. О чем было сообщено на пресс-конференции компании во Франкфурте, в рамках которой показывалось несколько вариантов Giulia Qs в кузовах цвета Competizione Red, Trofeo White, Vulcano Black, Vesuvio Grey и Montecarlo Blue – все они получили интерьер с отделкой из кожи и алькантары.

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio

Соперник баварского M3 от FCA оснащается 6-цилиндровым 2,9-литровым турбомотором «базирующимся на технологиях и опыте Ferrari». Он развивает внушительные 510 л.с. и 600 Нм крутящего момента, обеспечивая спринт с 0 до 100 км/час за 3,9 секунды и максимальную скорость 307 км/час. Последний показатель был представлен в пресс-релизе, опубликованном сегодня. Масса автомобиля составляет 1 524 кг, которые прекрасно распределены по осям с развесовкой 50:50, что подразумевает выдающиеся способности и готовность к тяжелым испытаниям.

Теперь уже известна стартовая цена для итальянского спорткара: «около» 79 000 евро дома в Италии, где старт продаж запланирован на четвертый квартал этого года

Фото Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio:

АВТОВЕСТИ