Американские дипломаты пересядут на электромобили

В рамках проекта Greenwheels (в переводе на русский «Зеленые колеса»), дипломатическое ведомство США приобрело четыре электромобиля Chevrolet Volt. Это уже не первый шаг американских властей, который приближает страну использованию экологически чистого транспорта.

электромобили Chevrolet

Один из приобретенных дипломатическим ведомством автомобилей отправится в консульство США в Лионе, а три оставшихся будут использоваться в посольстве США во Франции.

Покупкой Chevrolet Volt для нужд посольств, власти США хотят обратить внимание на то, что они высоко оценивают и поддерживают необходимость перехода на экологически чистые виды транспорта.
Ключи от первых электрокаров Chevrolet Volt были вручены послу США во Франции главой французского представительства компании Chevrolet.

Напомним, проект Greenwheels был запущен не так давно, после того, как Барак Обама призвал использовать электромобили и экологически чистый транспорт.

Одним из недостатков электромобилей является то, что хозяевам таких автомобилей очень часто приходится обращаться в сервис по поводу ремонта стартера, а он как правило обходится очень дорого.

АВТОВЕСТИ