AMS представила 2500-сильный Nissan GT-R Alpha G

Nissan GT-R Alpa G тюнинг от AMS Performance

Если вы внимательно наблюдаете за миром GT-R, имя Gidi должно быть вам знакомо. Он хорошо известен как обладатель одних из самых быстрых суперкаров в различных драг-рейс событиях в Северной Америке. Примечательно, он славится синим Alpha 20 Nissan GT-R, выигравшим TX2K15 в прошлом году, закрепив звание одного из быстрейших и мощнейших Nissan GT-R в мире. Подготовленный AMS Performance, дорожный монстр получил название Alpha 20.

Alpha 20 постигла печальная участь на DSM Shootout 2015 после аварии по причине попадания на масляное пятно. Гиди остался невридимым, но машина восстановлению не подлежала. К счастью, у Гиди в гараже был еще Alpha 12 и он решил создать еще более крутой проект совместно с AMS Performance. Помимо этого, он также претендует на звание самого быстрого в мире Lamborghini Gallardo, пройдя ½ мили с максимальной скоростью 234,86 миль в час (376,59 км/час). Твин-турбо Gallardo был подготовлен UGR.

AMS Performance раскрыли первые фото нового проекта Гиди, получившего название Alpha G. Это самый экстремальный GT-R, построенный AMS. Их цель «выжать» из спорткара 2 500 л.с., сделав его самым мощным GT-R из когда-либо построенных. Команда использует Alpha Omega в качестве обучающей платформы для совершенствования нового Alpha G. Они считают, что этот проект будет быстрее и мощнее любого проекта, созданного в мастерской AMS.

Nissan GT-R Alpa G тюнинг от AMS Performance

Alpha G оснащен новейшим блоком двигателя Alpha VR38 Billet Version 2 и двумя чудовищными, обращенными вперед турбинами Garrett GTX. В данный момент большинство деталей не раскрываются, но они должны быть озвучены до его первой гонки на TX2K16 в марте. Двигатель на фото ненастоящий и используется в качестве макета.

Если вы хотите узнать больше о Гиди его автомобилях, посетите его официальную страницу – Diamonds by Wire Racing. Команда в настоящее время имеет два UGR Lamborghini Gallardo, Lamborghini Huracan «для ежедневного вождения» и, конечно, предстоящий Alpha G.

АВТОВЕСТИ