Анонсирована спецверсия Bentley Continental GT Speed Breitling Jet Team Series

Bentley Continental GT Speed Breitling Jet Team Series

Bentley Continental GT Speed Breitling Jet Team Series

Британский производитель представил новую спецверсию купе Bentley Continental GT Speed Breitling Jet Team Series.

Всего планируется выпустить семь таких автомобилей, каждый из которых будет выполнен по мотивам одного из семи самолетов Breitling. Лимитированная серия Continental GT с очень длинным именем будет отличаться специальной двухцветной покраской кузова Hallmark и Onyx с желтыми акцентами в стилистике самолетов L-39 Albatros. В аналогичном стиле будет выполнен интерьер роскошного спортивного купе, в котором установлены заказные рельефные сидения, оформленные с применением желтых акцентов Breitling Yellow.

Bentley Continental GT Speed Breitling Jet Team Series

Каждый из семи автомобилей получит собственный уникальный номер и карбоновую центральную панель, демонстрирующую изображение семи самолетов в их построении Avenger и финишным покрытием Breitling Yellow. Желтые акценты также применяются на дверных панелях, рычаге переключения передач и рулевом колесе, в соответствующем стиле выполнена прострочка, для подголовников же была создана серия рисунков и логотипов, указывающих на связь между автомобилем и самолетом, по мотивам которого он выполнен. Чтобы придать еще большей эксклюзивности, на дверных порогах крепится специальная накладка с индивидуальным номером (см. фото).

Bentley покажет новую версию Continental GT Speed Breitling Jet Team Series на авиашоу Boeing Seafair в Сиэтле, США 31 июля.

Как и серийная модель, специальная версия является самым быстрым серийным автомобилем за всю историю Bentley, благодаря 6,0-литровому твин-турбо мотору W12 мощностью 626 л.с. и 819 Нм крутящего момента, разгоняющим купе до максимальной скорости 331,5 км/час.

Фото Bentley Continental GT Speed Breitling Jet Team Series:

АВТОВЕСТИ