Ariel Nomad прокачали до 290 «лошадей»

Ariel Nomad

Ariel Nomad

Компания Ariel Nomad анонсировала планы предложить своим клиентам наддувную модификацию модели Nomad.

«Грязный брат «Атома» стал более мощным за счет оснащения атмосферного 4-цилиндрового 2,4-литрового двигателя Honda нагнетателем, который увеличил отдачу со стандартных 235 л.с. и 300 Нм крутящего момента до 290 л.с. и 340 Нм. Прирост мощности должен увеличить динамику новинки по сравнению со стандартным Nomad, который разгоняется с 0 до 96 км/час за 3,4 секунды и набирает максимальную скорость 201 км/час.

Ariel Nomad

Если обычный Ariel Nomad продается по цене от 30 000 фунтов, то модификация с наддувным мотором будет стоить на 6 000 фунтов дороже, тогда как те клиенты, которые уже разместили заказ на модель с атмосферным мотором, смогут сделать апгрейд. Тем не менее, придется ждать – Ariel Motor отмечает, срок ожидания от момента размещения заказа до поставки клиенту составляет 9-12 месяцев.

Ariel Nomad поступил в продажу несколько месяцев назад и Ariel уже доставил клиентам две машины, тогда как еще две попадут к своим законным владельцам в ближайшее время. При достаточном спросе Ariel может собирать до 60 «Номадов» в год.

АВТОВЕСТИ