«Арктический» Nissan X-Trail выходит на российский рынок

Nissan X-Trail Arctic 360

Nissan X-Trail Arctic 360

Представительство японской компании сообщает о начале продаж в нашей стране ограниченной серии кроссовера Nissan X-Trail Arctic 360.

Специальная версия модели получила название Arctic 360 – всего будет выпущено 900 таких машин для России, Беларуси и Казахстана. Новая модификация X-Trail будет предлагаться с бензиновыми моторами (2,0 и 2,5 литра) в комплектациях с системой кругового обзора Around View Monitor: SE+, LE Urban+ и LE+.

В оснащение специального исполнения SUV входит предпусковой подогреватель Eberspächer, о котором в пресс-релизе говорится следующее: «Автономный жидкостной предпусковой подогреватель значительно снижает высокие нагрузки на двигатель, связанные с запуском при предельно низких температурах. Это особенно актуально для жителей России, где температура воздуха в холодное время года нередко опускается ниже -25°С».

Nissan X-Trail Arctic 360

Подогреватель интегрирован в охладительную систему мотора и, как заявляет производитель, позволяет оперативно подогреть охлаждающую жидкость до необходимого уровня. В салон тепло поставляется стандартными методами: через радиатор печки и воздуховоды. В Nissan сообщили, что подогреватель позволяет снизить расход топлива и выбросы CO2.

Система включается с мобильного или стационарного телефона, или специального приложения EasyStart Text+ для смартфонов под управлением iOS и Android, благодаря которому подогрев можно активировать даже находясь в другом городе.

Список оборудования Nissan X-Trail Arctic 360 еще включает особые 18-дюймовые черные колеса, зимнюю резину, шильдик с названием версии, камеру заднего обзора, электропривод двери багажника с системой Handsfree и обогрев лобового стекла.

Nissan X-Trail Arctic 360

Новый кросс можно купить по цене от 1 748 000 до 2 059 000 рублей. Производитель отмечает, что при покупке модели X-Trail Arctic 360 можно воспользоваться всеми спецпредложениями, действующими для стандартных версий.

Недавно портал avtovesti.com сообщал о появлении новой комплектации европейской версии Nissan X-Trail с дизельным 2,0-литровым мотором. А в начале ноября на рынке стартовали продажи двух специальных версий модели Qashqai – City и City 360.

АВТОВЕСТИ