Audi A6/RS6 получил широкий обвес и тюнинг двигателя

Audi A6/RS6 тюнинг от Prior Design

Audi A6/RS6 тюнинг от Prior Design

Prior Design подготовил широкий кузовной обвес для Audi A6/RS6 Avant, который может сочетаться с увеличением мощности.

Текущий Audi A6 (C7) был выпущен более пяти лет назад, но тюнеры продолжают искать возможности «взбодрить» среднеразмерную премиальную модель из Ингольштадта. Prior Design один из многих тюнинг-специалистов, выпустивших широкий кузовной обвес для более практичного универсала Avant. Он доступен как для стандартного A6 Avant и более привлекательного RS6 Avant, предлагая существенно более агрессивный вид.

Prior в основном изменил все поверхности, провел редизайн передний и задний бампер, установил более мощные боковые юбки, расширенные колесные арки и добавил более выраженный спойлер, установленный на крыше. Кроме того, диффузор теперь «торчит» больше чем раньше и также имеется спойлер на багажнике, завершающий изменения в задней части. После установки комплекта Audi A6/RS6 становится на 8 см шире спереди и на 10 см сзади.

Audi A6/RS6 тюнинг от Prior Design

Представленный на фото в посте автомобиль оснастили набором 21-дюймовых литых колес Vossen VPS-310 с 10-спицевым дизайном и матовым финишным покрытием под цвет кузова. Новая «обувка» сочетается с занижающим модулем подвески KW, повышающий привлекательность автомобиля еще больше.

В арсенале Prior Design имеется пара пакетов мощности, один для 3,0-литрового дизеля TDI, а другой для могучего 4,0-литрового TFSI V8, устанавливаемого под капотом топового RS6. После внедрения апгрейдов тюнера, 6-цилиндровый турбодизель получает дополнительные 98 л.с. и 157 Нм крутящего момента, обеспечивая суммарную отдачу 411 л.с. и 807 Нм. В случае с RS6 прирост составляет 110 л.с. и 130 Нм, повышая мощность до массивных 670 л.с. и 830 Нм.

Если вас устраивает стоковый вариант, самая хардкорная версия RS6 Avant это performance, выпущенная в конце прошлого года с повышенной мощностью и слегка измененным кузовом.

АВТОВЕСТИ