Audi A8 2018 впервые попался фотошпионам

Audi A8 2018 шпионское фото

Audi A8 2018 шпионское фото

Полностью новый Audi A8 (D5) впервые попался фотошпионам в серийном варианте кузова.

Пятое поколение A8, выход которого запланирован на 2017 год был пойман на камеру в рамках обширного теста на дорогах Австрии и южной Германии. Выполненный по мотивам концепта Prologue, седан A8 2018 модельного года скрывает существенно отличающийся дизайн по сравнению с текущим поколением и, кажется будет немного длиннее, но, возможно, на фото представлена версия A8 L. Линия крыши, кажется, опустилась чуть-чуть ниже, чтобы сделать профиль автомобиля изящнее и в целом, кузов производит впечатление, что мы имеем дело с существенно более легким автомобилем.

Тяжело замаскированный прототип имеет низкий дорожный просвет, что может свидетельствовать про тестирование подвески. В передней части нового поколения флагмана Audi доминирует шестиугольная радиаторная решетка, отличающаяся от той, что мы видели на A4, последней сменившей поколение модели, тоже самое можно сказать о головной оптики – ее форма отличается также. В задней части расположились более угловатые фонари, переходящие на крышку багажника, как на текущем автомобиле, но с измененной структурой.

Фото интерьера недоступны, но уже можно утверждать, что новый A8 будет использовать технологию Audi Virtual Cockpit, поскольку она уже предлагается в качестве дополнительной опции на значительно более дешевый A4. В полностью новом A8, вероятно, она будет стандартным оборудованием и будет работать в паре с новейшей и наилучшей информационно-развлекательной системой MMI, скорее всего, имеющей систему распознавания жестов и OLED-экран.

Audi A8 2018 шпионское фото

Чем дороже автомобиль, тем серьезнее стоит задуматься о его безопасности. Например, самой уязвимой частью гаража являются гаражные ворота, так что лучше подойти к выбору основательно, что позволит содержать вашу машину в сохранности. Отличный выбор продукции представлен на сайте http://www.hoermann.ru/produkcija/garazhnye-vorota/.

Уже точно известно, что для следующего Audi A8 опционально будет доступна система автономного управления в пробках, которая позволит седану управлять самим собой на скорости до 60 км/час, но только на шоссе. Кроме того, полноразмерный седан обязательно пройдет через строгую диету, что позволит серьезно снизить массу автомобиля, в том числе, благодаря платформе MLB Evo.

Определенно, в состав силовой гаммы нового A8 войдет последний 6,0-литровый битурбо мотор W12, уже устанавливаемый на Bentley Bentayga, где он развивает 600 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Логично предположить, что Audi также будет предлагать новый 4,0-литровый TDI V8 с технологией e-turbo от SQ7 мощностью 435 л.с. и 900 Нм.

Официальный дебют следующего поколения Audi A8 состоится в марте 2017 года на Женевском автосалоне. Тем не менее, Audi может решить подождать до сентября, чтобы представить автомобиль дома, в рамках Франкфуртского автосалона в Германии, перед тем как начать продажи A8, как автомобиля 2018 модельного года.

АВТОВЕСТИ