Audi Q2 поставили на конвейер

Audi Q2 старт производства

A small car makes a big impression:  the new Audi Q2

Немецкий производитель приступил к сборке своего самого маленького кроссовера Audi Q2 на мощностях в Ингольштадте.

Сборка нового Q2 осуществляется на одной линии с A3. Компания планирует нарастить суточный объем производства модели до 450 единиц. Глава предприятия Альберт Майер выразил от лица всего коллектива гордость, что им представилась возможность выпускать Audi Q2, ставшего новой глобальной моделью начального уровня Q-линейки. Он также отметил, что старт серийного выпуска новой модели это всегда большой вызов для завода и его коллектива, а также поблагодарил всю команду Audi за успешный запуск сборки.

Audi Q2 дебютировал в начале весны текущего года в рамках Женевского автосалона. Компактный SUV базируется на платформе MQB и обладает следующими размерами: длина — 4 190 мм, ширина – 1 510 мм, высота – 1 790 мм при колесной базе 2 600 мм и клиренсе – 200 мм.

Audi Q2 старт производства

В Европе модель продается с тремя бензиновыми двигателями TSI объемом 1,0 (116 л.с.), 1,4 (150 л.с.) и 2,0 литра (190 л.с.). Также Q2 оснащается двумя дизелями TDI – 1,6-литровый 116-сильный и 2,0-литровый 150/190-сильный. Модель предлагается в передне- и полноприводном исполнении.

Список оборудования Q2 может включать: панель приборов цифрового типа, проекционный дисплей, информационно-развлекательную систему сенсорного типа, систему предотвращения фронтального столкновения с пешеходами и транспортом, адаптивный круиз-контроль с системой Stop & Go, а также вспомогательная система движения в пробках.

Audi Q2 front

Прием заявок на новый Audi Q2 уже стартовал в некоторых странах, а поставки автомобилей европейским дилерам намечены на осень. На российском рынке Q2 будет доступен для заказа в декабре, а поставки намечены на январь следующего года.

АВТОВЕСТИ