Audi Q5 2016 показался на рендере

Audi Q5 2016 рендер от RM Design

Audi Q5 2016 рендер от RM Design

Независимые дизайнеры из RM Design представили свой вариант внешности кроссовера Audi Q5 2016 модельного года с помощью рендер-изображений.

Новинка уже попадалась фотошпионам в процессе испытаний и уже можно сказать, что форма кузова в общем сохраниться, а передняя часть будет выполнена в стиле флагманского Q7. Учитывая это, Remco Meulendijk выполнил рендер второго поколения Q5 с полностью светодиодной оптикой, знакомой 6-угольной радиаторной решеткой и спортивными бамперами.

Базирующаяся на платформе MLB Evo, модель будет на 100 кг легче предшественника, превышая его при этом по размерам. Состав силовой гаммы будет аналогичен A4, то есть включать весь ассортимент бензиновых и дизельных моторов, включая 2,0-литровый TFSI мощностью 252 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Также планируется более горячая версия SQ5 в двух вариантах – с бензиновым и дизельным мотором.

Audi Q5 2016 рендер от RM Design

Audi пока не раскрывает официальную дату премьеры автомобиля, но, вероятно, она состоится на автосалоне в Детройте в январе следующего года, или тремя месяцами позднее на Нью-Йоркском автошоу. Сборка модели будет налажена на недавно открывшемся заводе в Сан Хосе Чиапа, Мексика.

АВТОВЕСТИ