Audi R8 тюнинг в дорожного монстра от TopSpeed

Audi R8 tuning / тюнинг TopSpeed Motorsports

Audi R8 tuning / тюнинг TopSpeed Motorsports

Первое поколение Audi R8 является одним из немногих суперкаров, которым водители могут пользоваться ежедневно. Он все исполняет хорошо, в том числе заезды на треке и другие «покатушки». Но самая мощная серийная модель Audi имеет еще «порох в пороховницах» и может еще блеснуть, перед тем как новое поколение суперкара поступит в продажу. Владелец тюнинг-ателье TopSpeed Motorsports (TSM) Nathan Cicio взял стоковый Audi R8 2011 года и превратил его в ширококузовного твин-турбо трекового монстра.

Тюнер, вдохновленный гоночным R8 Ultra, имел четкое видение того, что он хотел получить: «Я хотел построить автомобиль с сумасшедше-радикальной внешностью, чтобы люди не могли поверить, что он подходит для использования на гражданских дорогах».

Судя по всему, он достиг своей цели. Он взял кузов R8 и сделал его на 14 см шире, добавил множество карбоновых деталей, а также массивное антикрыло от GoodAero. TSM не просто выполняет кардинальный редизайн моделей, ателье превращает суперкары в трековых монстров, которых можно использовать на обычных дорогах. Cicio взялся за стоковый V10, добавил два турбокомпрессора Garrett 35R, перепускные заслонки и клапаны Tial, наряду со специальной системой охлаждения.

Audi R8 tuning / тюнинг TopSpeed Motorsports

Все эти доработки повысили отдачу до 750 л.с. и 895 Нм крутящего момента, обеспечивающую разгон с 0 до 96 км/час за 2,9 секунды. Чтобы справляться со всей этой мощью, стандартную резину размером 235 заменили на 295, а трансмиссию укомплектовали карбон-кевларовым многодисковым сцеплением от TSM.

Гоночные автомобили с такими доработками вряд ли можно назвать комфортабельными, но TSM «поколдовал» над интерьером R8, чтобы обеспечить нормальное управление на дороге. Для оформления салона была использована алькантара и карбоновые вставки, тогда как за удержание пассажиров на месте отвечают сидения Recaro Sportster CS. В итоге мы имеем Audi R8, который является отличной возможностью попрощаться с первым поколением суперкара.

Тюнинг-фото Audi R8 от TopSpeed Motorsports:

АВТОВЕСТИ