Audi R8 V10 Plus 2015 завораживает цветом Mythos Black

Audi R8 V10 Plus 2015 в цвете Mythos Black

Audi R8 V10 Plus 2015 в цвете Mythos Black

Новый Audi R8 V10 Plus 2015 модельного года, с кузовом окрашенным в цвет Mythos Black (металлик) стал звездой фотосессии в Audi Zentrum Frankfurt в Германии.

По поводу внешности нового поколения R8 мнения разделились – одни считают, что эволюционный угловатый дизайн выглядит привлекательно, другие заявляют, что дизайн первого поколения выглядел лучше. Если вы до сих пор не решили для себя, к какой категории относитесь, черный экземпляр Mythos Black, возможно, поможет принять вам это решение. Как можно заметить, этот полностью черный R8 V10 получил оформление салона, повторяющее стилистику экстерьера и в такой конфигурации боковые жабры не так заметны, тогда как заднее антикрыло на «спине» намекает, что мы имеем дело с топовой модификацией Plus.

Более легкая и более мощная по сравнению с базовой R8 V10, версия Plus дополнительно получает карбоновый передний сплиттер, боковые жабры и задний диффузор, доступные для стандартной версии в качестве дополнительных опций, тогда как стальные тормозные диски заменяются на комплект карбон-керамических.

Audi R8 V10 Plus 2015 в цвете Mythos Black

Мотор такого автомобиля в силу своего спортивного характера постоянно подвергается большим нагрузкам, что может существенно снизить его эксплуатационный ресурс. Чтобы избежать связанных с этим проблем, можно купить присадки в двигатель, улучшающих работу силового агрегата и других узлов машины.

Со стартовой ценой 187 400 евро в Германии, версия Plus является самой дорогой моделью R8, которая представлена на рынке, но в скором времени Audi начнет принимать заказы на полностью электрическую версию e-tron, которая будет стоить намного больше. В следующем году линейка R8 будет расширена с появлением модификации Spyder, которая также будет доступна в стандартном и Plus-варианте.

АВТОВЕСТИ