Audi RS6 Avant и RS7 Sportback получили performance версию 605 л.с.

Audi RS 7 Sportback performance

Audi RS 7 Sportback performance

«Заряженные» модели Audi RS6 Avant и RS7 Sportback теперь доступны в более мощной performance-версии.

Audi вливает больше мощности в свой 4,0-литровый мотор TFSI V8, отдача которого теперь составляет 605 л.с. и 700 Нм крутящего момента или временные 750 Нм в форсированном режиме. Дополнительная мощность позволяет обеим моделям выполнять разгон с 0 до 100 км/час за 3,7 секунды, что на 0,2 секунды меньше, чем до этого. Еще больше впечатляет время разгона с 0 до 200 км/час, который занимает сейчас 12,1 секунды, что на 1,4 секунды меньше по сравнению со стандартными RS6 и RS7.

Дуэт RS может оснащаться опциональным динамическим пакетом, который повышает электронное ограничение скорости с 250 км/час до 280 км/час и если требуется еще больше, Audi готова увеличить его до 305 км/час в дальнейшем.

Audi RS 7 Sportback performance

Audi и ее подразделение quattro удалось выдавить на 45 л.с. больше мощности из 4,0-литрового TFSI V8 за счет новой системы управления двигателем с повышенными оборотами двигателя и давлением наддува. Двигатель по-прежнему оснащается системой цилиндров по требованию (COD), которая позволяет использовать только четыре цилиндра из восьми на низких нагрузках для снижения потребления топлива. С такой системой средний расход RS6 Avant составляет 9,6 литра на 100 км пути, тогда как у RS7 Sportback этот показатель составляет 9,5 литра на 100 км.

Помимо увеличения мощности, автомобили также получили обновленную версию 8-ступенчатой трансмиссии tiptronic, агрегатируемую с постоянной системой полного привода quattro, отправляя 40% мощности на передние колеса и 60% на задние в обычном режиме, но распределение может меняться в зависимости от ряда переменных, например, сцепления и скорости. Стандартно, автомобиль оснащается центральным дифференциалом, но опционально предлагается спортивный дифференциал для задней оси, который обеспечивает распределение крутящего момента между внутренними и внешними колесами.

Audi RS 6 Avant performance

Имеется также адаптивная пневмоподвеска, занижающая RS6 и RS7 на 20 мм, а за дополнительную плату можно заказать динамическую систему рулевого управления с использованием непрерывно переменного отношения рулевого управления. Спорткары укомплектованы специальными 21-дюймовыми легкосплавными колесами, обутыми в резину 285/30 на RS6 и 275/30 на RS7 при поддержке вентилируемых дисковых тормозов или опциональных карбон-керамических дисков.

Если говорить о дизайне, в этом плане изменения малочислены, но можно заметить более спортивный передний бампер с увеличенными воздухозаборники с черной глянцевой сотовой решеткой, тогда как сзади появился более агрессивный диффузор. Среди других новшеств эксклюзивный Ascari Blue экстерьер и ряд других доработок салона, включая спортивные сидения RS, комбинированная обивка из алькантары/кожи с сотовым рисунком, карбоновой отделкой и новый вид приборов с черным фоном, белой разметкой и красными стрелками.

Audi RS 6 Avant performance

Что касается цен, новый Audi RS6 Avant performance стартует с цены 117 000 евро в Германии, тогда как RS7 Sportback performance оценивается от 121 700 евро. Поставки новинок запланированы на следующий месяц.

Официальные фото Audi RS6 Avant performance, Audi RS7 Sportback performance:

АВТОВЕСТИ