Австралиец решил создать клон Mercedes-Benz G63 AMG 6×6

Шестиколесный Toyota Land Cruiser GXL 6x6

Шестиколесный Toyota Land Cruiser GXL 6x6

Недавно Mercedes-Benz заявил о прекращении сборки шестиколесного внедорожника G63 AMG 6×6 и, возможно, зря. Множество автолюбителей хотело бы стать обладателем 6-колесного внедорожника, в качестве доказательства чему является новый вариант подобного автомобиля на базе Toyota Land Cruiser.

Фото шестиколесного Mercedes-Benz G63 AMG 6×6:

Кстати, свой аналог 6-колесного «Мерседеса» уже представляло британское ателье A. Kang Design, на базе Land Rover – Flying Huntsman 110WB 6×6 Concept:

А также россияне на базе «Нивы»:

А сейчас доступен для покупки шестиколесный Toyota Land Cruiser GXL по цене 150 тыс. австралийских долларов (около $118 000).

Шестиколесный Toyota Land Cruiser GXL 6x6

По словам продавца, модернизированный внедорожник базируется на «Тойоте» 2013 модельного года и он показывался в недавнем выпуске 4×4 Australia Magazine. Внедорожник оснащается V-образным 8-цилиндровым дизелем.

Шестиколесный Toyota Land Cruiser GXL 6x6

В конструкции используется большое количество уникальных компонентов, включая шестиколесный кузов из стекловолокна и стали с покрытием «пола» грузового отсека из алюминиевых пластин, модифицированными колесными арками, выпускной системой из нержавейки, 16 дюймовыми легкосплавными дисками, обутыми в 35-дюймовую резину, сдвоенным аккумулятором и пересмотренной музыкальной системой.

Все это впечатляет, как и цена, хотя Mercedes-Benz G63 AMG оценивался в 500 тыс. евро. С другой стороны это уникальный автомобиль, довольно качественно сделанный, судя по фото, возможно, он стоит того.

АВТОВЕСТИ