АВТОВАЗ фокусируется на доступных Lada Vesta

Lada Vesta официальное фото

Lada Vesta официальное фото

Российский АВТОВАЗ может сфокусироваться на начальных вариантах оснащения Lada Vesta.

Появилась информация, что предприяте Lada Ижевск, входящее в состав АВТОВАЗа, в феврале и марте этого года не выпускало топовые комплектации седана Luxe Multimedia с информационно-развлекательной системой, камерой заднего обзора, мультифункциональным рулем, круиз-контролем и ограничителем скорости. Будет ли такая комплектация выпускаться в апреле пока неизвестно.

Кроме того, из прайс-листов модели исчезла версия, оснащенная пакетом XV Line. Список оборудования этого пакета включал спойлер, накладки на педали, оригинальный дизайн дисков, насадку на выхлопную и он был доступен исключительно для комплектации Luxe. Предполагается, что такой комплект можно будет приобрести для всех версий, но в продаже его пока нет.

Из всего вышеуказанного можно сделать вывод, что АВТОВАЗ планирует в ближайшее время сфокусироваться на более доступных версиях Lada Vesta.

В настоящее время Лада Веста продается со 106-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, агрегатируемым механической или роботизированной трансмиссией. Стоимость модели стартует с 514 000 рублей, но до конца текущего месяца ее можно приобрести по более выгодной цене с использованием программ утилизации и трейд-ин.

АВТОВЕСТИ