АВТОВАЗ готовит рестайлинг Lada Granta и Kalina

lada-granta-hatchback-9

Российский автопроизводитель уже запустил работу по рестайлингу своих бестселлеров – Lada Granta и Lada Kalina.
В настоящее время на АВТОВАЗе разрабатывается дизайн и конструкция обновленной Лада Калина и ведется подготовка к созданию демонстрационных макетов.

В отношении обновления Lada Granta, проект дошел до более дальней стадии – рестайлинговая модификация уже разработана и уже готова конструкторская документация в соответствии с новыми потребительскими свойствами. Уже скоро АВТОВАЗ намерен собрать и приступить к тестированию прототипов рестайлинговой Лада Гранта, а пока ведется номинация поставщиков и разработка технологии производства, согласовываются с поставщиками и утверждаются календарные планы, проходит одобрение оснастка и начинается ее изготовление.

Lada Granta Blue Planet новый цвет

АВТОВАЗ пока не раскрывает подробности про обновленные модели и сроки их появления в продаже. Компания планирует провести рестайлинг всего модельного ряда в соответствии новым X-образным корпоративным дизайном. Когда в 2014 году выступал глава АВТОВАЗа Бу Андерссон, демонстрировались схематичные скетчи обновленных моделей.

В начале лета глава АВТОВАЗа сообщил представителям прессы, что рестайлинговая Lada Kalina выйдет на рынок уже в 2015 году, но позднее был опубликован график новых Lada, согласно которого, рестайлинговая Granta появится в конце следующего года, а обновленная Kalina в середине 2017 года.

АВТОВЕСТИ