АВТОВАЗ обновил Lada Xray

Lada XRAY официальное фото - вид спереди-сбоку справа

Lada XRAY официальное фото - передняя часть

АВТОВАЗ отрапортовал о начале поставок обновленных комплектаций хэтчбека Lada Xray дилерам – с возможностью отключения ESP и новым пакетом оборудования.

В стандартное оснащение Lada Xray входит антипробуксовочная и система стабилизации, а сейчас реализована возможность отключения обеих систем с помощью кнопки. Обратная активация работает в автоматическом режиме на скорости более 50 км/ч. Это облегчает Lada Xray прохождение участков, где предполагается легкая пробуксовка.

Lada XRAY официальное фото - вид сзади-сбоку справа

Версия Lada Xray Luxe теперь может быть оснащена опциональным пакетом Prestige, включающим 17-дюймовые двухцветные колеса, мультимедийную (+навигационную и 6 динамиков) систему, камеру заднего обзора, более плотную тонировку задних стекол и фетровые подкрылки задних арок.

Производитель пока не раскрывает цену «люксовой» комплектации с пакетом Prestige. АВТОВАЗ сообщает, что отгрузки дилерам начались еще в конце сентября. Информация о планах оснастить Lada Xray отключаемой ESP прозвучала на ММАС, где также были представлены новые концепты АВТОВАЗа.

В данный момент Lada Xray можно купить с двумя бензиновыми моторами мощностью 106 и 122 л.с., агрегатируемыми с механической и роботизированной трансмиссией, соответственно. Кроме того, можно купить Xray со 110-сильным двигателем Nissan в паре с «механикой», но только в «юбилейной» версии 50th Anniversary по цене от 799 000 рублей.

АВТОВЕСТИ