АвтоВАЗ отзывает все проданные Lada Granta

Из-за обнаруженного в автомобилях Lada Grantaдефекта, отзывам подлежат все проданные авто. Первая партия автомобилей уже попала к своим хозяевам, еще большое количество авто находится у дилеров, хозяева которых также скоро должны забрать свои автомобили.

АвтоВАЗ отзывает все проданные Lada Granta

Одной из первых поездок владельцев новенькой Lada Granta станет поездка в гарантийный сервисный центр, где дополнительную герметизацию получит электропроводка контроллера электронной системы управления двигателем.

Без дополнительной герметизации контроллера автомобиль моет заглохнуть в любой момент.

На АвтоВАЗе признали брак и подчеркнули, что он легко и быстро устраняется, поэтому дефект будет быстро устранен на всех автомобилях. На данный момент неизвестно, какое количество автомобилей подлежит отзыву, однако автомобильный форум сообщает, что часть автомобилей находится у дилеров, а другая часть уже попала к хозяевам, которые, скорее всего не обрадуются такому известию.

Руководство АвтоВАЗа пообещало, что в будущем все автомобили Lada Granta получат дополнительный бандаж, что позволит сделать контроллер более герметичным.

АВТОВЕСТИ