АВТОВАЗ показал фото салона универсала Lada Vesta

lada-vesta-sw-cross-7

Российский производитель раскрыл новые подробности об универсале Vesta и опубликовал снимки интерьера. Старт продаж «пятидверки» состоится в этом году.

Пресс-служба АВТОВАЗа опубликовала фото салона только кросс-версии универсала. Интерьер Lada Vesta SW Cross отличается большим количеством оранжевых акцентов – вставки такого цвета присутствуют на бардачке, дверных панелях, обивке сидений и даже на приборках. Правда, производитель отмечает, что можно будет выбрать более нейтральную тему оформления интерьера в серых тонах.

У рулевой колонки имеются регулировки по высоте и вылету, а водительское сиденье оснащено регулировками по высоте и поясничной поддержкой. У универсала пассажиры второго ряда получили на 2,5 см больше пространства над головами. Спинку заднего дивана можно сложить в пропорции 1/3 к 2/3. В багажнике сделан двойной пол, органайзер, три сетки для крепления грузов и отделения для хранения предметов.

Lada Vesta SW Cross фото салона

Хотя новые модели отличаются более высоким качеством, они остаются бюджетниками и для повышения уровня комфорта приходится доделывать некоторые вещи самостоятельно. Шумоизоляция ЛАДА в Воронеже и, возможно, установка дополнительного оборудования, поможет улучшить эксплуатационные характеристики вазовской модели.

Объем багажного отделения с учетом вышеупомянутых отделений составляет 480 литров до полки шторки, под фальшполом имеется еще 95 литров пространства. Сложенные сиденья второго ряда увеличивают багажник до 825 литров.

Двери в багажное отделение открываются с помощью кнопки, расположенной на них. «Высота и угол открывания крышки оптимизированы для удобства использования людьми высокого роста, а две ручки с обеих сторон внутренней панели делают процесс закрывания багажного отделения особенно удобным», — отмечает производитель.

Lada Vesta SW Cross фото салона

Список оборудования модели также включает обогрев передних кресел с 3-ступенчатой регулировкой, обогрев задних сидений, задний центральный подлокотник с подстаканниками, USB-порт на центральной консоли, охлаждаемый перчаточный ящик на 14 литров с функцией плавного открытия крышки и органайзера с подстаканником. Кроме того, для «пятидверки» предлагается климат-контроль, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, круиз-контроль.

Состав силовой гаммы универсала Lada Vesta пока не раскрыт. Вероятно, новинка позаимствует моторы у седана, который оснащается парой бензиновых «четверок» объемом 1,6 (106 л.с.) и 1,8 литра (122 л.с.). Первый агрегатируется с 5-ступенчатой «механикой» или «роботом» АМТ, а второй только с «роботом».

Lada Vesta SW Cross фото салона

АВТОВАЗ пока не публикует прайс-лист новых Lada Vesta SW и Vesta SW Cross, «четырехдверку» Веста можно купить по цене от 545 900 рублей.

Производитель рассекретил серийные универсалы в конце прошлого месяца. Тогда АВТОВАЗ опубликовал официальные фото новинок, но не раскрыл практически никакой технической информации. Продажи «пятидверок» начнутся в сентябре.

АВТОВЕСТИ