АВТОВАЗ показал Lada Xray на бездорожье без ESP

Lada Xray с функцией отключения ESP

Lada Xray с функцией отключения ESP

В прошлом месяце у высокого хэтчбека Lada Xray появилась возможность отключать систему стабилизации (ESP), которая приближает возможности хэтчбека к SUV. АВТОВАЗ подготовил специальное видео для демонстрации возможностей Иксрея с отключенной ESP.

В оснащение Lada Xray входит система антипробуксовки и стабилизации уже в базовой версии. АВТОВАЗ решил удовлетворить пожелания потребителей и добавил возможность отключения. Поскольку из-за того, что ассистент невозможно было отключить, небольшое бездорожье может создать большие проблемы для автомобиля. Функция деактивации реализована в виде кнопки на центральной консоли – активация выполняется в автоматическом режиме, как только скорость превысит отметку 50 км/ч. Возможности хэтчбека Lada с новой кнопкой были продемонстрированы в очередном выпуске «Ладной механики».

Lada Xray с функцией отключения ESP - кнопка

Уже известно, что оснастить кнопкой отключения системы стабилизации автомобили, выпущенные ранее, возможности нет. АВТОВАЗ не предлагает переоборудовать такие машины.

Lada Xray с функцией отключения ESP - индикатор

Помимо функции отключения систем TCS и ECS для максимальных версий Lada Xray, был представлен пакет Prestige. Автомобиль со 106-сильным двигателем и «механикой» в такой комплектации стоит 712 000 рублей, Иксрей с мотором мощностью 122 л.с. и «роботом» оценили в 779 000 рублей.

Lada Xray с функцией отключения ESP

В состав пакета Prestige входят двухцветные 17-дюймовые колеса, мультимедийная система с навигацией и шестью динамиками, камера заднего обзора, усиленная тонировка задних стекол и фетровые подкрылки задних арок.

Ранее портал avtovesti.com сообщал о замене французской трансмиссии в седане Lada Vesta на вазовскую.

АВТОВЕСТИ