АВТОВАЗ представит Lada Vesta 4 сентября

Lada Vesta 2016

Lada Vesta 2016

В конце этой неделе АВТОВАЗ представит свою долгожданную новинку – седан Lada Vesta.

Презентация серийной версии Lada Vesta пройдет 4 сентября в Санкт-Петербурге на 21 этапе кубка России, 7-ом этапе Чемпионата СЗФО и 6-ом этапе Кубка Lada по ралли. Такой информацией поделился один из дилеров Lada в Санкт-Петербурге. Мероприятие начнется в 13:30.

АВТОВАЗ продемонстрировал дилерам серийные версии моделей Lada Vesta и Lada XRAY на прошлой неделе в рамках мероприятия закрытого типа. Ожидается, что до премьеры АВТОВАЗ раскроет технические спецификации и опубликует официальные фото новинок.

Стоит напомнить, что старт серийного производства Лада Веста запланирован на 25 сентября 2015 года на мощностях принадлежащего АВТОВАЗу «ИжАвто». А в конце года начнется выпуск Lada XRAY в Тольятти.

Lada Vesta 2016

Lada Vesta будет предлагаться в трех комплектациях с тремя моторами объемом 1,6 литра мощностью 87, 106 и 114 л.с., агрегатируемыми с механической и роботизированной трансмиссией. В дальнейшем семейство «Весты» пополнится двумя вариантами универсала – стандартным и вседорожным.

Lada Vesta 2016

«Высокий хэтчбек» Lada XRAY, фото серийной версии которого мы публиковали ранее, базируется на французской модели Renault Sandero и будет оснащаться 114-сильным мотором Renault объемом 1,6 литра, а также двумя двигателями АВТОВАЗа – 1,6-литра мощностью 106 л.с и 1,8-литра мощностью 123 л.с., которые будут агрегатироваться с механической трансмиссией Renault и роботизированной коробкой АВТОВАЗа.

АВТОВЕСТИ