АВТОВАЗ приступил к сборке Lada Kalina Black Line

Lada Kalina Black Line

Lada Kalina Black Line

АВТОВАЗ планомерно расширяет продуктовую линейку Лада специальными версиями – после Весты, ИксРея и Приоры, модель Lada Kalina также получила особую модификацию.

Цветовая гамма специальной версии Lada Kalina Cross Black Line состоит из двух оттенков – белого и оранжевого, поскольку они гармонично контрастируют с крышей и накладками на колесных арках черного цвета. Еще одной отличительной особенностью Black Line являются белые указатели поворота, двухтональные 15-дюймовые колеса и накладки на пороги из винила, с нанесенным названием серии.

Lada Kalina Black Line

Калина в версии Black Line оснащается только 16-клапанным 1,6-литровым мотором мощностью 106 л.с. Стоимость «черной» версии с механической трансмиссией составляет 538 000 рублей, а вариант с роботом АМТ оценивается в 561 000 рублей.

Список базового оборудования такой модели включает климат-контроль, фронтальные подушки безопасности, магнитолу с USB и Bluetooth, а также обогрев передних кресел и внешних зеркал. Интерьер Black Line доступен в сером и оранжевом цвете.

Lada Kalina Black Line

Производитель отмечает, что кросс-версия Lada Kalina составляет 50% от общего объема продаж модели.

Как уже упоминалось выше, недавно АВТОВАЗ представил особую Lada Priora Black и White Edition, на которые уже можно оформить заказ. Кроме того, компания в честь своего 50-летнего юбилея представила специсполнение своих моделей Lada Vesta и Xray, получившие приставку 50 Anniversary.

АВТОВЕСТИ