АВТОВАЗ расширил семейство Lada Largus новой версией

В рамках стартовавшей сегодня для журналистов в Москве выставки Comtrans-2017 АВТОВАЗ представил новый фургон Lada Largus с высокой крышей.

lada-largus-high-van-1

Высота новой модификации Lada Largus составляет 1 930 мм, а это на 280 мм больше чем у стандартного фургона. Объем грузового отсека равен 2 000 литрам. Производитель сообщает, что «высокий» Largus оснащается бензиновым 106-сильным двигателем объемом 1,6 литра в комплекте с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

lada-largus-high-van-4

В базовое оснащение модели входят: подушка безопасности водителя, ABS+BAS, EBD, 12-вольтовая розетка, подсветка грузового отсека, гидроусилитель руля, регулировки рулевой колонки по высоте, электростеклоподъемники передних дверей, кондиционер и аудиоподготовка. А еще вы можете заказать фаркопы с установкой в ПротектАвто, чтобы расширить возможности автомобиля.

lada-largus-high-van-2

Сколько будет стоить новая версия пока не сообщается, как и сроки ее появления на рынке. Обычный фургон Lada Largus, оснащаемый 1,6-литровым мотором мощностью 87/102 л.с. можно купить сейчас за 499 900 рублей.

На Comtrans-2017 АВТОВАЗ также продемонстрировал седан Lada Vesta CNG с заводским ГБО, а также пикапы Lada 4×4 и Granta.

lada-largus-high-van-3

«Наряду с другими коммерческими версиями Lada 4х4 пикап выполнен на основе полурамной схемы. Кабина и приваренная к ней рама на рессорах являются оптимальным вариантом для грузоперевозок. В сравнении с обычной Lada 4х4, грузоподъемностью 325 кг, у пикапа она варьируется от 540 до 625 кг в зависимости от версии. Аналогичную полурамную компоновку имеет еще одна коммерческая модель Lada, с которой можно познакомиться на выставке, пикап на базе Lada Granta с изотермическим фургоном и холодильной установкой. Грузоподъемность этого автомобиля – 720 кг, что в полтора раза выше, чем у базовой легковой модели», — сообщила пресс-служба производителя.

Кстати, ранее портал avtovesti.com сообщал, что с 1 сентября текущего года АВТОВАЗ повысил цену на седан Lada Vesta.

АВТОВЕСТИ