АвтоВАЗ снизит объемы производства

В предстоящем году завод АвтоВАЗ в Тольятти собирается выпустить лишь 710 тысяч автомобилей, а в этом году АвтоВАЗ выпустит 735 тысяч автомобилей, что на 3,5% больше, чем планируется.

Фото завода АвтоВАЗ

Виталий Вильчик (вице-президент по производству компании), объясняет это тем, что с производства будут сняты машины «классики» и их будут относить к «ИжАвто». Сколько машин планирует в предстоящем 2012 году «ИжАвто» пока не известно, но есть информация, что ему удается остаться на прежней позиции.

В 2010 году «АвтоВАЗ» выпустил на 85% больше чем в 2009 году, он выпустил 545 тысяч автомобилей.

В середине декабря планируется ввести третью смену производство для Lada Kalina и Lada Granta. В связи с этим «АвтоВАЗ» в следующем году сможет выпустить 150 тысяч автомобилей Lada Granta. Сначала в третью смену будут проводиться обучающие курсы рабочих, а со временем конвейер начнет работать на полную мощность. Кстати многие автомобили Автоваза используют с шины киев.

Сейчас рабочие «АвтоВАЗа» обучаются в «школе мастерства» где проходят курсы по покраски машин, обучаются собирать узлы, и изучают многие современные технологии.

АВТОВЕСТИ