АВТОВАЗ сообщил о доработках Lada Vesta за год

Lada Vesta официальное фото

Lada Vesta официальное фото

Российский производитель рассказал об улучшениях, произведенных в конструкции седана Lada Vesta.

Традиционно для новой модели, Lada Vesta после выхода на рынок продемонстрировал наличие целого ряда «детских болячек». Например, АВТОВАЗ уже устранил шум в области правой стойки стабилизатора, избавил автомобиль от возникновения стуков при езде по множеству мелких неровностей – в конструкцию задней подвески было внесено изменение.

У пружины передней подвески уменьшен диаметр резиновой прокладки, а также усилена твердость материала, что избавило от скрипа в условиях повышенной влажности.

Lada Vesta официальное фото

АВТОВАЗ заменил французскую механическую коробку передач в Lada Vesta на собственную разработку, а это существенно снизило шумность. Работа была выполнена за счет использования улучшенной технологии закалки шестерен, сборки и балансировки дифференциала, пересмотр параметров зубчатого зацепления главной пары и второй передачи.

Был модернизован алгоритм переключения передач. Инженеры уменьшили усилие включения задней передачи, оптимизировали усилия переключения с первой на вторую ступень, а также геометрию схемы включения скоростей.

АВТОВЕСТИ