АВТОВАЗ выпустил видео универсала LADA Vesta Cross

Lada Vesta Cross концепт

Lada Vesta Cross концепт

АВТОВАЗ выпустил промо-видео нового концептуального универсала Lada Vesta Cross.

Концепт Lada Vesta Cross дебютировал два дня назад на выставке MOSCOW OFF-ROAD SHOW. АВТОВАЗ охарактеризовал новинку как демонстрацию перспектив проекта Веста. Хотя, известно, что компания в будущем планирует выпустить серийную модель на базе такого концепта. По предварительным данным, такой автомобиль должен появится в 2017 году, наряду с обычной версией универсала.

Официальное видео концепт-универсала Lada Vesta Cross:

Пресс-релиз компании, посвященный концепту Lada Vesta Cross, сообщает, что универсал обладает динамичной и спортивной внешностью в стилистике концептов Lada Vesta 2014 года и серийной версии модели. Поскольку универсал обладает повышенным вседорожным универсалом, его дизайн выполнен с использованием практичных и внедорожных решений.
АВТОВАЗ пока не раскрывает технические спецификации концепта, отметив лишь, что Vesta Cross отличается от Vesta увеличенным клиренсом.

Lada Vesta Cross Concept интерьер

Кстати, если у вашего автомобиля проблемы со светотехникой, не расстраивайтесь. На сайте http://formula74.ru/ вам помогут с регулировкой света фар. Прибор будет работать как новенький.

В релизе также говорится о покатой крыше автомобиля, перетекающей в спойлер на двери багажника, наделяющий модель динамичной внешностью и визуально разделяющий ниспадающую крышу и широкое лобовое стекло. Рейлинги серебристого цвета придают еще большей спортивности универсалу. Задняя стойка Vesta Cross по форме схожа с плавником акулы, обеспечивая более аутентичный, современный и эмоциональный дизайн.

Lada Vesta Cross концепт

Как мы уже писали на днях, АВТОВАЗ изучает перспективы выпуска модификаций моделей Lada Vesta и XRAY с системой полного привода.

Фото концепта Lada Vesta Cross:

АВТОВЕСТИ