Байк Shed-X Malizia на базе Ducati 1098S

shed-x-malizia-5

Сотрудники студии Shed-X из Сиднея решили создать новый стритфайтер Malizia на основе спортивного мотоцикла Ducati 1098S.

Согласно информации кастом-ателье Shed-X, новый проект был зарожден после того, как Нил, представляющий студию, побывал на тест-драйве моделей Ducati. Он заявил, что после того, как ему довелось поездить на модели 1098S, пришла идея, что данный байк может быть адаптирован для езды по городским улицам, а не использоваться на треке.

shed-x-malizia-4

Сначала инженеры кастомайзеры Shed-X полностью разобрали мотоцикл. После чего стандартная заводская рама была заменена на подрамник собственного изготовления и два типа сидения, которые в ближайшем времени появятся в каталоге продукции Shed-X для Ducati 1098, 848 и Streetfighter. После чего инженеры создали собственную систему выхлопа «2 в 1», установив глушитель компании Spark – Radical Ducati Megaphone.

shed-x-malizia-3

Ходовую Ducati 1098S оставили без изменений, полностью оригинальная. Кроме того, специалисты студии решили не заниматься модернизацией подвесок и тормозных механизмов, так как, они полностью удовлетворяют запросам эксплуатации в условиях города. Электрика байка была пересмотрена в связи с установкой литий-ионного аккумулятора Anti-Gravity и установкой блока управления мотором в другое место.

shed-x-malizia-2

В результате выполненных работ, кастом-байк, названный Malizia облегчился на 12 килограмм по сравнению с оригинальным Ducati 1098S. 2-цилиндровый двигатель Testastretta Evoluzione развивает прежнюю мощность – 160 лошадиных сил.

shed-x-malizia-1

АВТОВЕСТИ