1001-сильный Bentley Continental GT Race от Mansory выставлен на продажу

Bentley Continental GT Race tuning / тюнинг Mansory

Bentley Continental GT Race tuning / тюнинг Mansory

Это выглядит потрясающе, единственный в своем роде Bentley Continental GT Race от тюнинг-ателье Mansory официально выставлен на продажу в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. Хотя, возможно, внешность тюнигованного купе придется по вкусу не всем, спорткар с поражающей производительностью по настоящему эксклюзивен.

Mansory провел масштабную доработку двигателя, кузова и интерьера, превратив автомобиль в реально роскошный экземпляр, подходящий также для использования на треке. Автомобиль покрыт большим количеством ультра-легкого карбона, поверх которого нанесена великолепная британская гоночная тема, совмещающая зеленый и белый цвет.

Bentley Continental GT Race tuning / тюнинг Mansory

Наиболее заметны карбоновые элементы на капоте, облицовке передней радиаторной решетки и переднем бампере. Специальные боковые юбки Mansory обеспечивают GT оптимальный поток воздуха между осями, тогда как спортивное антикрыло существенно повышает прижимную силу в задней части. Швейцарский тюнер Mansory также выполнил целый ряд технических доработок у этого Bentley Continental GT Race , повысивших отдачу спорткара до внушительных 1001 л.с. и 1200 Нм крутящего момента на 6 000 об/мин.

Bentley Continental GT Race tuning / тюнинг Mansory interior | интерьер

Список технических апгрейдов включает новую систему управления двигателем и трансмиссией, новую турбину, выхлопную систему, поршни, распредвал, шатуны, интеркулер и спортивный воздушный фильтр. Купе также оснастили комплектом черных облегченных легкосплавных колес. Интерьер оформлен с использованием мягкой кожи, элементами зеленого карбона и карбоновыми спортивными креслами. Цена автомобиля не называется.

Тюнинг-фото Bentley Continental GT Race от Mansory:

АВТОВЕСТИ