Bentley Mulsanne 2017 получил длиннобазную версию

Bentley Mulsanne Extended Wheelsbase 2017

Bentley Mulsanne Extended Wheelsbase 2017

Британская марка представила семейство Bentley Mulsanne 2017 модельного года, которое было расширено версией с удлиненной колесной базой.

Если говорить о дизайне, работа началась с передней части, которая теперь имеет более современную внешность с расширившейся радиаторной решеткой с вертикальными направляющими из полированной нержавеющей стали. Передок больше не выглядит «уныло», поскольку круглые двойные фары теперь на одном уровне и выглядят значительно лучше по сравнению с дореформенной моделью.

Нижняя радиаторная решетка получила хромировку, которую также можно заметить на B-образных вентиляционных отверстиях, установленных на передних крыльях. Знакомая тема «B» используется для конфигурации задних фонарей, придавая задней части Mulsanne 2017 интересный вид.

Bentley Mulsanne 2017

Заглянув внутрь, можно увидеть роскошный как никогда салон и покупатели могут выбирать из как минимум 24 оттенков кожи. Широкий выбор вариантов прострочки также доступен, наряду с 13 видами шпона, черной рояльной и даже каменной отделкой. Bentley установил 8-дюймовый сенсорный экран для обновленной информационно-развлекательной системы с жестким диском емкостью 60 ГБ.

Возможности подключения были расширены поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, а также могучей 2200-ваттной звуковой системой, включающей 20 динамиков. Что касается развлечения пассажиров заднего ряда, там установлено два съемных 10,2-дюймовых планшета, работающих под управлением Android и оснащенных фронтальными камерами для видео звонков.

Mulsanne Speed получила практически тот же ассортимент изменений, наряду с перекалиброванной трансмиссией, включающей S-режим. Кроме того, инженеры Bentley поработали над рулевым и подвеской для улучшения обратной связи и доработали пневмоподвеску. Линейка Mulsanne будет использовать активные опоры двигателя и пересмотренные втулки подвески, наряду с новыми шинами Dunlop, конструкция которых включает заполненные пеной полости для снижения шумности в салоне.

Что касается Mulsanne Extended Wheelbase (длиннобазная версия), то она комплектуется 6,75-литровым битурбо мотором V8 мощностью 505 л.с. и 1 200 Нм крутящего момента. Переходим к Mulsanne Speed и мощность этого же двигателя V8 увеличивается до внушительных 530 л.с. и 1 100 Нм. В обоих случаях мотор агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF и задним приводом.

Bentley Mulsanne 2017

Если говорить о производительности, то стандартный Mulsanne разгоняется с 0 до 96 км/час за 5,1 секунды и набирает максимальную скорость 296 км/час. Версия Speed ускоряется до 96 км/час за 4,8 секунды и набирает максимальную скорость 305 км/час.

Обновленное семейство Bentley Mulsanne 2017 на Женевском автосалоне разделит внимание с новым Flying Spur V8 S.

АВТОВЕСТИ