Bentley Mulsanne обновился и получил длиннобазную версию

Bentley Mulsanne 2016 длиннобазная версия

Bentley Mulsanne 2016 длиннобазная версия

Обновленный Bentley Mulsanne засветился на подборке шпионских фото, на которых также представлена новая длиннобазная версия модели.

Следующий год станет знаменательным для семейства Mulsanne, поскольку помимо обновления модели, Bentley планирует выпустить кабриолет наряду с длиннобазным вариантом седана, замеченным во время тестов. Длина модели со стандартной колесной базой составляет 5 575 мм, а эта длиннобазная версия по крайней мере на 200 мм длиннее, судя по очень длинным задним дверям и массивной колесной базе.

Если говорить о колесной базе, то у стандартного варианта она составляет 3 266 мм и, скорее всего, весь прирост ее длины обеспечит еще больше места для задних пассажиров. Увеличение размеров существенно увеличит вес автомобиля, масса которого в стандартной версии составляет 2 685 кг.

Bentley Mulsanne 2016 длиннобазная версия

С точки зрения дизайна, Mulsanne 2016 модельного года получит более широкую радиаторную решетку, пересмотренные бамперы, тогда как внешние фары будут расположены немного выше по сравнению с уходящей моделью и будут находиться на одной линии с внутренними огнями. Оптика, вероятно, станет полностью светодиодной, а также можно ожидать ряд изменений в салоне, но пока об этом ничего неизвестно.

Двигатель, скорее всего, останется прежним – 6,75-литровый твин-турбо V8, но может получить увеличенную мощность, особенно для длиннобазной версии, а в настоящее время его отдача составляет 512 л.с. и 1 020 Нм крутящего момента. Более высокие показатели этот мотор демонстрирует на модели Mulsanne Speed, где он развивает 537 л.с. и 1100 Нм, что делает его более пригодным для длиннобазного варианта с учетом увеличения веса.

Bentley Mulsanne 2016

Предполагается, что публичная премьера обновленного Mulsanne и нового длиннобазного Mulsanne состоится весной следующего года в рамках Женевского автосалона 2016 года, тогда как открытый Mulsanne Grand Convertible появится до конца года.

АВТОВЕСТИ