BFGoodrich выпустила шины для кроссоверов

BFGoodrich Urban Terrain T/A

BFGoodrich Urban Terrain T/A

Компания Michelin пополнила семейство шин BFGoodrich, предлагающего внедорожные шины, новую модель BFGoodrich Urban Terrain T/A для популярных на рынке кроссоверов. Новинка предназначена для рынка Европы.

По сравнению с остальными моделями бренда шины BFGoodrich Urban Terrain T/A обладают лишь частью бездорожных характеристик и ориентированы в основном для автомобилей, большую часть времени проводящих на асфальте с соотношением 90/10. Хотя, производитель отмечает, что по прочности они традиционно соответствуют марке и без проблем «преодолеют любые вызовы в городских условиях», демонстрируя высокую стойкость к повреждениям при выезде на бордюр или попадании в выбоину. В отличие от легковых шин BFGoodrich g-Grip, у новых шин увеличенная на 20% прочность.

BFGoodrich Urban Terrain T/A

Новая модель шин получила ассиметричный рисунок протектора с широкими продольными каналами, выполняющими роль водоотводов и снижающими вероятность аквапланирования. За счет дополнительных ламелей и поперечных канавок улучшается тяговое усилие на снегу, что позволило шинам BFGoodrich получить маркировку-снежинку и соответствовать всесезонному типу резины.

Michelin отмечает, что рисунок разработан и выполнен таким образом, чтобы обеспечить более равномерный износ, а увеличенный срок эксплуатации достигается за счет более глубоких канавок.

Выпуск шин BFGoorich Urban Terrain T/A будет налажен на трех предприятиях Michelin – во французских Шоле и Роане и польском Ольштыне. Продажи будут осуществляться только в Европе. На начальном этапе продаж шины будут доступны в 18 размерах: 205/70 R15 – 255/55 R18. С такими размерами новинка подходит для наиболее популярных моделей кроссоверов – Toyota RAV4, Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Kia Sportage и других моделей. Кроме того, эти шины будут продаваться на рынке под названием Kleber Citilander.

АВТОВЕСТИ