BMW готовит соперников Mercedes-Maybach

bmw-gran-lusso-coupe-concept

BMW анонсировала работу над более роскошными моделями, которые расположатся над текущим флагманом 7-Series и, очевидно, с соответствующей статусу ценой.

В интервью Automotive News, директор по развитию BMW Клаус Фролих сказал, что компания разрабатывает новые модели, которые будут стоить от 150 000 евро и выше. Для сравнения, самая дорогая версия 7-Series на данный момент это 750Li xDrive, которая сейчас продается в Германии от 115 000 евро. Вскоре ее она будет «свергнута» моделью M760Li Excellence, которая дебютировала недавно в Женеве.

Новые модели позволят заполнить огромный разрыв между 7-Series и Rolls-Royce и станут прямыми конкурентами моделям подразделения концерна Daimler Mercedes-Maybach. Пока неясно, речь идет о новых модификациях 7-Series, или BMW готовит совершенно новое семейство моделей, например, 8-Series.

Недавно появилась информация об одобрении внедорожника X7 с тремя рядами сидений, который также получит шикарную 4-местную версию, которая, вероятно, и станет одной из моделей-соперников Maybach. Известно, что BMW не будет повторять Mercedes-Maybach, поскольку Фролих заявил, что компания не планирует иметь 4 или 5 колесных баз и добавлять масштабные хромовые пакеты.

Скорее всего, мы получим первое представление о будущих роскошных моделях уже в этом году, когда BMW представит ограниченную серию 7-Series Centennial Edition. Как следует из названия, она послужит для празднования 100-летнего юбилея BMW и, как сообщается, получит более премиальный интерьер, специальные доработки экстерьера и множество стандартного оборудования.

АВТОВЕСТИ