BMW i8 Protonic Red Edition анонсирован для Женевы

BMW i8 Protonic Red Edition

BMW i8 Protonic Red Edition

Отсчет времени до Женевского автосалона продолжается и баварская компания анонсировала планы представить на нем BMW i8 Protonic Red Edition.

Компания не предоставила обширную подборку фото модели, но подтвердила, что она получила уникальный экстерьер Protonic Red с металлическими вставками Frozen Grey. Автомобиль также оснащается 20-дюймовыми литыми колесами W-spoke, окрашенные в матовый алюминиевый и металлический Orbit Grey.

Уникальный стиль продолжается в салоне, где клиенты смогут найти красную контрастную прострочку, карбоновую отделку и подголовники с вытесненным i8. Автомобиль также получил накладки на дверные пороги Protonic Red Edition, карбоновые дверные ручки и серые ремни безопасности. Отдельного внимания заслуживают черные керамические элементы отделки на рычаге переключения передач и специальные коврики с кожаной окантовкой и контрастной красной прострочкой.

BMW i8 Protonic Red Edition

Как и стандартная модель, специальная версия будет оснащаться плагин-гибридной силовой установкой, состоящей из 1,5-литрового 3-цилиндрового мотора TwinPower Turbo, электромотора и литий-ионной батареи. В такой конфигурации автомобиль развивает комбинированную мощность 357 л.с., что позволяет разгоняться i8 с 0 до 96 км/час за 4,2 секунды и набирать ограниченную максимальную скорость 250 км/час.

BMW i8 Protonic Red Edition отправиться в производство в июле и модель будет доступна в течении ограниченного времени.

АВТОВЕСТИ