BMW M6 Competion Edition оценили для россиян в 12 400 000 рублей

BMW M6 Competion Edition

BMW M6 Competion Edition

Баварская компания всего планирует выпустить 143 автомобиля BMW M6 Competition Edition, всего два из которых окажутся в России. Стоимость «горячей» версии составляет 12 400 000 рублей.

Баварцы выпустят ограниченную серию Competition Edition исключительно для модели M6 Coupe. 4,4-литровый двигатель V8 был модернизирован и выдает 600 л.с. В паре с ним работает преселективная роботизированная трансмиссия M DCT с функцией Drivelogic, обеспечивающая спортивному купе разгон с 0 до 100 км/час за 3,9 секунды, что превышает результат стандартной модели на 0,3 секунды.

Интерьер Competition Edition выполнен из кожи BMW Individual с контрастной белой прострочкой, а рулевое колесо обито алькантарой и украшено карбоновыми вставками. Список оборудования специальной версии включает проекционный дисплей BMW, высококлассную аудиосистему Bang & Olufsen high-end Surround Sound и сервис-пакет ConnectedDrive, в состав которого входит консьерж-сервис, информирование о ситуации на дорогах в реальном времени и управление функциями автомобиля дистанционно.

BMW M6 Competion Edition

BMW M6 Competition Edition был представлен в начале осени прошлого года в рамках Франкфуртского автосалона. Наряду с гражданской версией спорткара был представлен гоночный вариант M6 GT3, разработанный для гонок на выносливость.

На российском рынке стандартный BMW M6 оснащается мотором мощностью 560 л.с., агрегатируемым с роботизированной трансмиссией и задним приводом по стартовой цене 7 680 000 рублей. «Заряженный» M6 также доступен в двух других типах кузова – кабриолет от 8 220 000 рублей и GranCoupe от 8 340 000 рублей.

АВТОВЕСТИ