Bmw X3 получает более динамичный двигатель

Bmw X3 получает более динамичный двигатель

Немцы будут устанавливать на свой популярный кроссовер BMW X3 новый мотор. Старая версия имела мощность в 258 лошадей, новый будет немного «слабее» — 245 «лошадок», при этом, с меньшей мощностью динамические характеристики нового двигателя значительно улучшились. Так, например, с новым мотором, кроссовер набирает сотню за 6,7 секунд.

По заявлению компании, на BMW X3 xDrive28i будет устанавливаться та же силовая установка, что и на седан BMW 328i. Является интересным тот факт, что при таком хорошем показателе мощности, мотор показывает довольно неплохой результат по расходу бензина 7,5 литров на 100 км пути. В комплекте с новым двигателем, авто получит также переключение режимов, а в результате переключения буду меняться характеристики движения. Переключение передач, управляемость автомобиля и педаль газа, будут реагировать по-разному, в зависимости от выбранного режима. Всего будет доступно четыре режима: Sport, Sport+, Comfort и EcoPro.

Старшего брата в линейке кроссоверов – X5, также коснулись обновления, появилась «заряженная» М-версия, которая имеет обвес с повышенными характеристиками аэродинамики, спортивные настройки подвески и эксклюзивные легкосплавные диски. Также М-версия отличается и более проработанным дизайном интерьера, установлен другой руль, взамен стандартных, устанавливаются спортивные сиденья, а отделка салона дополнена различным элементами.

АВТОВЕСТИ