BMW X4 M40i поступил в продажу в России

BMW X4 M40i официальное фото

BMW X4 M40i official photo

Российские дилеры баварской марки начали принимать заказы на кроссовер BMW X4 в топ-версии M40i.

Стартовая цена новой модификации кросс-купе составляет 4 050 000 рублей. Под капотом BMW X4 M40i установлен рядный 6-цилиндровый мотор Performance TwinPower Turbo объемом 3,0 литра мощностью 360 л.с. и 465 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с 8-ступенчатой АКПП Steptronic.

BMW X4 M40i official photo

Версия M40i разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды и набирает максимальную скорость 250 км/ч (ограничена электроникой). Средний расход в комбинированном цикле, как заявляет производитель составляет 8,6 литра на 100 км пробега.

BMW X4 M40i комплектуется агрессивным обвесом и особыми 20-дюймовыми колесами M-Double Spoke, «обутыми» в низкопрофильные шины. Аэродинамические элементы воздухозаборников и внешних зеркал окрашены в «серый металлический» цвет. Интерьер отличается кожаным рулем M с подрулевыми лепестками и спортивными креслами.

BMW X4 M40i официальное фото

В оснащение спортивного кроссовера также входит выпускная система с регулируемыми заслонками и черными хромированными наконечниками, более жесткие пружины и стабилизаторы с увеличенным развалом колес, адаптивные электронно-управляемые амортизаторы, а также интеллектуальная система полного привода BMW xDrive с системой распределения крутящего момента Performance Control.

Недавно портал avtovesti.com сообщал о новых подробностях про будущую BMW 8 Series.

АВТОВЕСТИ