BMW X7 – информация о цене и дате выхода

bmw-x7-render

Предвкушать скорое появление на рынке нового флагманского кроссовера BMW X7 на рынке не стоит. Даже после того как баварская компания подтвердила выпуск такой модели, его придется ждать еще как минимум год.

Старт продаж большого внедорожника баварцев запланирован только на 2018 год. Основными конкурентами BMW X7 на рынке станут Mercedes-Benz GLS и Range Rover, тогда как приоритетными рынками для будущей новинки станут США, Китай и Ближний Восток.

В состав силовой гаммы модели войдут бензиновые и дизельные «шестерки» и «восьмерки», а также, скорее всего, будет гибридная версия, которая пополнит линейку производителя iPerformance.

bmw-x7-render-1

Если говорить об архитектуре и агрегатах в целом, то ряд из них достанется будущему Rolls-Royce Cullinan, дорожные испытания которого начались буквально на днях. Например, ходят слухи, что Rolls-Royce получит систему полного привода от BMW X7.

По информации британского Auto Express, стартовая цена нового BMW X7 составит как минимум 70 000 фунтов (приблизительно 5 726 000 рублей), тогда как Mercedes-Benz GLS на британском рынке продается по цене от 69 680 фунтов (порядка 5 700 000 рублей), а стоимость Range Rover начинается с 76 350 фунтов (6 245 000 рублей).

Баварский производитель подтвердил выход X7 официально еще весной текущего года. Позднее портал avtovesti.com публиковал неофициальный рендер BMW X7.

АВТОВЕСТИ